Наш первый офис. 4 стула, 1 стол и 6 м²
⠀Сейчас Вы читаете 3-ю часть истории «Как появилась компания «MDL»», начало по ссылке История бренда, история фирмы
⠀Рассказывает Дмитрий. Основатель и руководитель.
⠀Первая выставка.
⠀Клиенты нас не атаковали, но главное не количество, а качество! Нашелся один человек, благодаря которому компания и начала свое существование.
⠀— Сейчас уезжаю на две недели. Вернусь и готов подписывать договор – сказал он.
⠀Заказ! Работа!
⠀Я схватил все документы и в срочном порядке побежал к юристу. Открывать фирму. Так появилась фирма, которая после ребрендинга превратилась в «МДЛ».
⠀Заказчик не обманул. Вернулся из поездки, пришел в офис, который мы уже успели заботливо снять. В наличии 4 стула, 1 стол и 6 м². Ну и мы, конечно же.
⠀Переговоры длились 3 месяца, заказ он так и не сделал. А фирма осталась.
⠀Тогда я уволился с основной работы и начал свои собственные заказы проводить через фирму. Появился безнал, мы могли работать с общественными организациями. Мой статус как руководителя вырос.
⠀Так мы работали 3 года дружной командой. Офис продолжал быть компактным, что нас устраивало. Хотя бывали моменты, когда я задумывался о том, что надо расширяться.
⠀Как – то пришла к нам семья – муж, жена и ребенок. Обсуждали проект каркасного дома, а это процесс длительный. Часа через полтора пришлось попросить напарника прогуляться, потому что дышать стало нечем. Но такой дискомфорт не повлиял на решение заказчика, ведь у нас хорошая репутация и отзывы.
⠀С напарником мы решили расстаться через 3 года совместной работы. Наши взгляды на будущее фирмы разошлись. Я остался один. Он тоже один.
⠀Честно говоря, грустно было. И я понял, что нужен новый напарник. Пришла идея нанять молодого парня — студента и обучить с нуля. По образованию он был повар…
⠀Продолжение следует…
