Мы работаем в сфере структурного остекления более 15 лет — и хотя это может быть для нас второй натурой, наши клиенты и широкая публика могут путаться в используемых нами терминах, коих большое множество.

Что такое структурное остекление?

Структурное остекление — это термин, используемый для описания стекла, которое является неотъемлемой частью конструкции здания: оно включает в себя большие стеклянные панели, которые обычно несут на себе определённую нагрузку конструкции. Структурное остекление можно использовать для создания огромных стеклянных конструкций с минимальными опорами.

Существует множество способов структурного остекления, которые могут быть реализованы в дизайне — самое важное, что нужно отметить, это то, что мы так далеко продвинулись в технологии остекления, что стекло можно использовать в качестве конструкционного материала практически в любой ситуации.

Стекло может выдерживать вес как по горизонтали, так и по вертикали, и его можно склеить, используя все, от минимальных стеклянных балок и опор до сверхпрочных стальных распорок, что означает, что его можно использовать практически в любом масштабе и практически с любой эстетикой. Может быть создано все, от полностью безрамных раздвижных стеклянных дверей до несущих высокопрочных стеклянных полов.

Где используется структурное остекление?

Комбинируя ряд структурных стеклянных конструкций, таких как стены, раздвижные двери и крыши, можно спроектировать совершенно новые пространства.

Хотите обсудить проект, звоните по телефонам: +38 050 253 02 08 или +38 068 390 83 28.